Kontakt  Suche  Impressum  Datenschutz

Termine 2020

1. Freitag/Monat   
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball GinnheimSporthalle der Franz-Böhm-Schule, Raimundstr. 101, 60320 Frankfurt
  Termine 2020: 07.02., 06.03., 03.04., 05.06., 03.07., 04.09., 02.10., 06.11., 04.12.
   
1. Freitag/Monat   
22.30-02.30 Uhr Mitternachtsfußball Gallus Sporthalle der Paul-Hindemith-Schule, Schwalbacher Str. 71-77, 60326 Frankfurt
  Termine 2020: 07.02., 06.03, 03.04., 05.06., 03.07., 04.09., 02.10., 06.11., 04.12.
   
1. Freitag/Monat   
20.00-24.00 Uhr Mitternachtsbasketball Eschersheim Sporthalle der Johann-Hinrich-Wichern-Schule, Victor-Gollancz Weg 4, 60433 Frankfurt
  Termine 2020: 07.02., 06.03., 03.04., 05.06., 03.07., 04.09., 02.10., 06.11., 04.12.
   
1. Freitag/Monat  
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball SeckbachSporthalle der Friedrich-Ebert-Schule, Arolser Str. 11, 60389 Frankfurt
  Termine 2020: 07.02., 06.03., 03.04., 05.06., 03.07., 04.09., 02.10., 06.11., 04.12.
   
2. Freitag/Monat   
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball Sachsenhausen Sporthalle Süd – Lokalbahnhof, Willemerstr. 12, 60594 Frankfurt
  Termine 2020: 14.02., 13.03., 08.05., 12.06., 11.09., 09.10., 13.11.
   
2. Freitag/Monat   
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsbasketball OstendFTV 1860 am Zoo, Pfingstweidstr. 7, 60316 Frankfurt
  Termine 2020: 14.02., 13.03., 08.05., 12.06., 11.09., 09.10., 13.11.
   
2. Freitag/Monat   
22.30-02.30 Uhr Mitternachtsfußball GallusSporthalle der Paul-Hindemith-Schule, Schwalbacher Str. 71-77, 60326 Frankfurt
  Termine 2020: 14.02., 13.03., 08.05., 12.06., 11.09., 09.10., 13.11.
   
2. Freitag/Monat   
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball FechenheimFabriksporthalle Fechenheim, Wächtersbacher Str. 80, 60386 Frankfurt
  Termine 2020: 14.02., 13.03., 08.05., 12.06., 11.09., 09.10., 13.11.
   
3. Freitag/Monat   
22.00-24.00 Uhr Mitternachtsbaskettball – Eschersheim Sporthalle der Joh.-Hinrich-Wichern-Schule – Victor-Gollancz Weg 4, 60433 Frankfurt
  Termine 2020: 17.01., 21.02., 20.03., 17.04., 15.05., 19.06., 21.08., 18.09., 16.10., 20.11.
   
3. Freitag/Monat   
22.30-02.30 Uhr Mitternachtsfußball GallusSporthalle der Paul-Hindemith-Schule, Schwalbacher Str. 71-77, 60326 Frankfurt
  Termine 2020: 17.01., 21.02., 20.03., 17.04., 15.05., 19.06., 21.08., 18.09., 16.10., 20.11.
   
3. Freitag/Monat   
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsport GriesheimSporthalle der Georg-August-Zinn-Schule, Am Mühlgewann 1, 65933 Frankfurt
  Termine 2020: 17.01., 21.02., 20.03., 17.04., 15.05., 19.06., 21.08., 18.09., 16.10., 20.11.
   
3. Freitag/Monat  
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball GinnheimSporthalle der Franz-Böhm-Schule, Raimundstr. 101, 60320 Frankfurt
  Termine 2020: 17.01., 21.02., 20.03., 17.04., 15.05., 19.06., 21.08., 18.09., 16.10., 20.11.
   
4. Freitag/Monat   
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball Sachsenhausen Sporthalle Süd – Lokalbahnhof, Willemerst. 12, 60594 Frankfurt
  Termine 2020: 24.01., 28.02., 27.03., 24.04., 22.05., 26.06., 28.08., 25.09., 23.10., 27.11.
   
4. Freitag/Monat   
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball PreungesheimSporthalle der Liesel-Oestreicher-Schule, Boskoopstr. 6, 60435 Frankfurt
  Termine 2020: 24.01., 28.02., 27.03., 24.04., 22.05., 26.06.,
28.08., 25.09., 23.10., 27.11.
   
4. Freitag/Monat   
22.30-02.30 Uhr Mitternachtsfußball GallusSporthalle der Paul-Hindemith-Schule, Schwalbacher Str. 71-77, 60326 Frankfurt
  Termine 2020: 24.01., 28.02., 27.03., 24.04., 22.05., 26.06., 28.08., 25.09., 23.10., 27.11.
   
4. Freitag/Monat   
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball – GoldsteinSporthalle der Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt
  Termine 2020: 24.01., 28.02., 27.03., 24.04., 22.05., 26.06., 28.08., 25.09., 23.10., 27.11.

Ansprechpartner:

Felipe Morales Mobil.: + 49 174/1863279

o. per E-Mail: nachtsport(at)sportjugend-frankfurt.de

Das Jahresabschlussturnier findet in diesem Jahr am Freitag, den 12.12.2020 in der Fabriksporthalle Fechenheim (Wächtersbacher Str. 80, 60386 Frankfurt), 17:00 bis 02:00 Uhr statt !!

Mitternachtssport