Kontakt  Suche  Impressum  Datenschutz

Termine 2024

Die SJF Nachtsport-Sportveranstaltungen sind wieder da!

Nach einigen Schwierigkeiten, mit denen wir zu kämpfen hatten, sind wir wieder zurück und haben mit einer kleinen Anzahl von Jugendlichen dieVeranstaltungen in verschiedenen Stadtteilen Frankfurts wieder hochgefahren. 

Leider ist es uns zurzeit nicht möglich, wie in der Vergangenheit. 

Nachtsportveranstaltung in allen bekannten Stadtteilen anzubieten, da einige Hallen wegen Reparaturarbeiten beziehungsweise anderweitig für uns momentan nicht zur Verfügung stehen. Diese Probleme sollten gelöst sein bis Ende der Sommerferien, spätestens Anfang der Herbstferien.

Wenn Ihr Lust habt Sport zu treiben und euch zu bewegen oder einfach nur chillen und abhängen dann kommt doch einfach bei unseren

Veranstaltung vorbei. Einige Veranstaltungen fangen ab 22:30 Uhr an. Wir haben aber jetzt auch einige die bereits ab 20.00 beginnen.

Wir bieten Fußball und Basketball für euch an. Wenn ihr Interesse am Fitnessparcour habt oder euch eine andere Sportart interessiert, die wir in der Sporthalle umsetzen können, dann meldet euch.

Durch die Hallen Probleme können wir zur Zeit nur bedingt Werbung im Voraus machen, wo die aktive mobile Jugendarbeit Freitags stattfindet. 

Wann, wo und was in welchem Stadtteil stattfindet erfahrt ihr unter:

0174 /1863279 oder nachtsport@sportjugend-frankfurt.de

Ansprechpartner:  Felipe Morales

Leiter der mobile Jugendarbeit SJF

MITTERNACHTSSPORT TERMINE FÜR 2024 AKTUALISERT!

1. Freitag/Monat   
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball GinnheimSporthalle der Franz-Böhm-Schule, Raimundstr. 101, 60320 Frankfurt
  Termine 2024: 19.1.,26.1.,2.2.,9.2.,16.2.,23.2.,1.3,8.3.,15.3.,5.4.,12.4.,19.4.,26.4.,3.5.,10.5.,
17.5.,24.5.,6.6.,12.6.,21.6.,28.6.,5.7.,12.7.,6.9.,13.9.,20.9.,27.9.,4.10.,11.10.,
18.10.,25.10.,1.11.,8.11.,15.11.,22.11.,6.12.
   
1. Freitag/Monat   
22.30-02.30 Uhr Mitternachtsfußball GallusSporthalle der Paul-Hindemith-Schule, Schwalbacher Str. 71-77, 60326 Frankfurt
  Termine 2024: 19.1.,26.1.,2.2.,9.2.,16.2.,23.2.,1.3,8.3.,15.3.,5.4.,12.4.,19.4.,26.4.,3.5.,10.5.,
17.5.,24.5.,6.6.,12.6.,21.6.,28.6.,5.7.,12.7.,6.9.,13.9.,20.9.,27.9.,4.10.,11.10.,
18.10.,25.10.,1.11.,8.11.,15.11.,22.11.,6.12.
   
1. Freitag + 3. Freitag
Monat
  
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball SeckbachSporthalle der Friedrich-Ebert-Schule, Seckbach, Srolser Str. 11, 60389 Frankfurt
  Termine 2024: 19.1.,2.2.,16.2.,1.3.,15.3.,5.4.,19.4.,3.5.,17.5.,6.6.,21.6.,5.7.,6.9.,20.9.,
4.10.,18.10.,1.11.,15.11.,6.12.
   
   
2. Freitag/Monat   
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball SachsenhausenSporthalle Süd – Lokalbahnhof, Willemerstr. 12, 60594 Frankfurt
 Termine 2024: 9.01.,8.03.,12.04.,10.05.,12.06.,12.07.,13.09.,11.10.,8.11.
   
2. Freitag/Monat   
22.30-02.30 Uhr Mitternachtsfußball Gallus Sporthalle der Paul-Hindemith-Schule, Schwalbacher Str. 71-77, 60326 Frankfurt
  Termine 2024: 19.1.,26.1.,2.2.,9.2.,16.2.,23.2.,1.3,8.3.,15.3.,5.4.,12.4.,19.4.,26.4.,3.5.,10.5.,
17.5.,24.5.,6.6.,12.6.,21.6.,28.6.,5.7.,12.7.,6.9.,13.9.,20.9.,27.9.,4.10.,11.10.,
18.10.,25.10.,1.11.,8.11.,15.11.,22.11.,6.12.
   
   
2. Freitag/Monat Mitternachtsfußball Ginnheim Sporthalle der Franz-Böhm-Schule, Raimundstr. 101, 60320 Frankfurt
22.30-01.30 Uhr Termine 2024: 19.1.,26.1.,2.2.,9.2.,16.2.,23.2.,1.3,8.3.,15.3.,5.4.,12.4.,19.4.,26.4.,3.5.,10.5.,
17.5.,24.5.,6.6.,12.6.,21.6.,28.6.,5.7.,12.7.,6.9.,13.9.,20.9.,27.9.,4.10.,11.10.,
18.10.,25.10.,1.11.,8.11.,15.11.,22.11.,6.12.
 
   
3. Freitag/Monat   ACHTUNG FÄLLT BIS AUF WEITERES AUS –
HALLE GESPERRT!!!
22.00-24.00 Uhr Mitternachtsbaskettball – EschersheimSporthalle der Joh.-Hinrich-Wichern-Schule – Victor-Gollancz Weg 4, 60433 Frankfurt
  Termine 2024: 19.01.,16.02.,15.03.,19.04.,17.05.,21.06.,20.09.,18.10.,15.11.
   
3. Freitag/Monat   
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball GinnheimSporthalle der Franz-Böhm-Schule, Raimundstr. 101, 60320 Frankfurt
  Termine 2024: 19.1.,26.1.,2.2.,9.2.,16.2.,23.2.,1.3,8.3.,15.3.,5.4.,12.4.,19.4.,26.4.,3.5.,10.5.,
17.5.,24.5.,6.6.,12.6.,21.6.,28.6.,5.7.,12.7.,6.9.,13.9.,20.9.,27.9.,4.10.,11.10.,
18.10.,25.10.,1.11.,8.11.,15.11.,22.11.,6.12.
   
3. Freitag/Monat   
22.00-02.30 Uhr Mitternachtsport GallusSporthalle der Paul-Hindemith-Schule, Schwalbacher Str. 71-77, 60326 Frankfurt
  Termine 2024: 19.1.,26.1.,2.2.,9.2.,16.2.,23.2.,1.3,8.3.,15.3.,5.4.,12.4.,19.4.,26.4.,3.5.,10.5.,
17.5.,24.5.,6.6.,12.6.,21.6.,28.6.,5.7.,12.7.,6.9.,13.9.,20.9.,27.9.,4.10.,11.10.,
18.10.,25.10.,1.11.,8.11.,15.11.,22.11.,6.12.
   
4. Freitag/Monat  
22.30-01.30 Uhr Mitternachtsfußball GinnheimSporthalle der Franz-Böhm-Schule, Raimundstr. 101, 60320 Frankfurt
  Termine 2024: 19.1.,26.1.,2.2.,9.2.,16.2.,23.2.,1.3,8.3.,15.3.,5.4.,12.4.,19.4.,26.4.,3.5.,10.5.,
17.5.,24.5.,6.6.,12.6.,21.6.,28.6.,5.7.,12.7.,6.9.,13.9.,20.9.,27.9.,4.10.,11.10.,
18.10.,25.10.,1.11.,8.11.,15.11.,22.11.,6.12.
   
   
4. Freitag/Monat   
22.30-02.30 Uhr Mitternachtsfußball GallusSporthalle der Paul-Hindemith-Schule, Schwalbacher Str. 71-77, 60326 Frankfurt
 Termine 2024: 19.1.,26.1.,2.2.,9.2.,16.2.,23.2.,1.3,8.3.,15.3.,5.4.,12.4.,19.4.,26.4.,3.5.,10.5.,
17.5.,24.5.,6.6.,12.6.,21.6.,28.6.,5.7.,12.7.,6.9.,13.9.,20.9.,27.9.,4.10.,11.10.,
18.10.,25.10.,1.11.,8.11.,15.11.,22.11.,6.12.
   
4. Freitag/Monat   
22.30-01.30 UhrMitternachtsfußball Nieder EschbachSporthalle der Otto-Hahn-Schule, Ursuler Weg 27, 60437 Frankfurt
 Termine 2024: 26.01.,23.02.,26.04.,24.05.,28.06.,27.09.,25.10.,22.11.
   

Ansprechpartner:

Felipe Morales Mobil.: + 49 174/1863279

o. per E-Mail: nachtsport(at)sportjugend-frankfurt.de

Das Jahresabschlussturnier findet in diesem Jahr am Freitag, den 13.12.2023 in der Fabriksporthalle Fechenheim (Wächtersbacher Str. 80, 60386 Frankfurt), 18:00 bis 03:00 Uhr statt !!

Mitternachtssport